Cisco Module transmetteur GBIC

Cisco Module transmetteur GBIC

Module enfichable - Ethernet 10GBase-LR, Ethernet 1000Base-T, Ethernet 1000Base-SX, Ethernet 1000Base-LX, Ethernet 1000Base-LH, Ethernet 1000Base-ZX, Fibre optique, Ethernet 1000Base-CWDM, Ethernet 100Base-FX, Ethernet 10Base-T, Ethernet 100Base-TX, Ethernet 100Base-SX, Ethernet 1000Base-BX, Ethernet 100Base-LX, Ethernet 100Base-BX - 1 Gbits/s, 10 Gbits/s, 155.5 Mbits/s, 1.25 Gbits/s, 1.06 Gbits/s, 4.24 Gbits/s, 2.12 Gbits/s, 155 Mbits/s, 155.52 Mbits/s - SONET/SDH, 10 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet, Fibre Channel, Fast Ethernet, Ethernet, ...
plus... 4Gb Fibre Channel, ATM

41 annonces provenant de marchands référencés à titre payant entre 42,00 EUR et 13.192,36 EUR

Rédigez un avis | Poser une question

Le GigaStack GBIC (Gigabit Interface Converter) de Cisco Systems est un convertisseur d'interface d'empilage Gigabit Ethernet polyvalent et économique, qui assure une...
plus





Veuillez patienter ....
41 annonces provenant de marchands référencés à titre payant sur 41 pour Cisco Module transmetteur GBIC   Trier par Prix  
 
Cisco adaptateur reseau gbic gigabit en 1000base-t Cisco adaptateur reseau gbic gigabit en 1000base-t
Cisco offre des solutions réseau de bout en bout qui permettent à ses clients d'intégrer ... plus
leur informatique dans un réseau interne homogène
et de se connecter à un autre réseau. Une solution
réseau en bout en bout consiste en une
architecture commune ac...

annonce


24 annonces supplémentaires du marchand référencé à titre payant
€ 42,00 Amazon Marketplace Electronique

Frais de port15,00 EUR
LivraisonExpédition sous 6 à 10 jours ouvrés...
Amazon Marketplace E...
Cisco GLC-LH-SM Module transmetteur SFP Cisco GLC-LH-SM Module transmetteur SFP
Module/LX/LH GEnet SFP SM

annonce


2 annonces supplémentaires du marchand référencé à titre payant
€ 99,74 Amazon Electronique

Frais de portLivraison gratuite
LivraisonHabituellement expédié sous 24 h...
Amazon Electronique
Cisco 100BASE-FX SFP Fast Ethernet Interface Converter for Gigab Cisco 100BASE-FX SFP Fast Ethernet Interface Converter for Gigab
Cisco 100BASE-FX SFP Fast Ethernet Interface Converter for Gigabit SFP ports. Taux de ... plus
transfert des données: 0.1 Gbit/s, Protocole data
link: Fast Ethernet, Technologie de cablâge:
100BASE-FX. Couleur: Acier inoxydable. Fourchette
de température de fon...

annonce


2 annonces supplémentaires du marchand référencé à titre payant
€ 144,42 Rondpoint-techno.fr Frais de port5,95 EUR
Livraison2-3 Jours
Rondpoint-techno.fr
Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) (GLC-GE-100FX=) Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) (GLC-GE-100FX=)
Module 100 FX SFP sur ports GE SFP pour switches DSBU (GLC-GE-100FX=)

annonce

€ 144,95 Dealopro.com

Frais de port17.94 EUR
Livraison24-48 heures
Dealopro.com
GLC-LH-SM - CISCO LC-CONNECTOR, SWGBIC GLC-LH-SM - CISCO LC-CONNECTOR, SWGBIC
Please note: This product is coming from Germany. Make sure this is compatible for your ... plus
country as coming from Germany.
Spareparts=Refurbished, in brown box with 12 month
warranty

annonce

€ 146,00 Amazon Marketplace Auto

Frais de port7,50 EUR
LivraisonExpédition sous 2 à 3 jours ouvrés...
Amazon Marketplace A...
Cisco - module transmetteur GBIC Cisco - module transmetteur GBIC

annonce


3 annonces supplémentaires du marchand référencé à titre payant
€ 263,30 lemondedureseau.com Frais de port30,00 EUR
Livraison24-48 heures
lemondedureseau.com
Liens sponsorisés

5 annonces en relation de marchands référencés à titre payant sur Cisco Module transmetteur GBIC   Trier par: Popularité | Prix
 
Cisco - module transmetteur GBIC (WS-G5484=) Cisco - module transmetteur GBIC (WS-G5484=)
Cisco gbic 1000base-sx - adaptateur reseau - gbic - gigabit en - 1000base-sx - 850 nm...

annonce

€ 217,74

Frais de port20.33 EUR
Livraison24-48 heures
Dealopro.com
Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC)

annonce

€ 86,65

Evaluer maintenant
Frais de port18,00 EUR
Livraison24-48 heures
lemondedureseau.com
Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC)

annonce

€ 166,66

Evaluer maintenant
Frais de port24,00 EUR
LivraisonVoir Site
lemondedureseau.com
Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC)

annonce

€ 332,69

Evaluer maintenant
Frais de port30,00 EUR
LivraisonVoir Site
lemondedureseau.com
Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC) Cisco - module transmetteur SFP (mini-GBIC)

annonce

€ 268,62

Evaluer maintenant
Frais de port30,00 EUR
Livraison24-48 heures
lemondedureseau.com
 

Produits intéressants pour vous
Linksys MGBSX1Linksys MGBSX1

Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Module enfichable - Ethernet 1000Base-SX - 1 Gbits/s - Gigabit Ethernet

Ce produit n’a pas encore été évalué. Evaluer maintenant

Achetez-le pour seulement 26,95 €

Cisco Small Business MFEFX1Cisco Small Business MFEFX1

Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Module enfichable - Ethernet 100Base-FX, Ethernet 100Base-BX20-U - 100 Mbits/s - Fast Ethernet

Ce produit n’a pas encore été évalué. Evaluer maintenant

Achetez-le pour seulement 61,37 €

Cisco Module transmetteur SFP (mini-GBIC)Cisco Module transmetteur SFP (mini-GBIC)

Module enfichable - Ethernet 100Base-FX - Fast Ethernet

Ce produit n’a pas encore été évalué. Evaluer maintenant

Achetez-le pour seulement 78,79 €

TP-Link MC220LTP-Link MC220L

Ce produit n’a pas encore été évalué. Evaluer maintenant

Achetez-le pour seulement 20,54 €

TP-Link TL-MC111CSTP-Link TL-MC111CS

Ce produit n’a pas encore été évalué. Evaluer maintenant

Achetez-le pour seulement 30,51 €

NETGEAR ProSafe AGM731FNETGEAR ProSafe AGM731F

Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Module enfichable - Ethernet 1000Base-SX - 1 Gbits/s - Gigabit Ethernet

Ce produit n’a pas encore été évalué. Evaluer maintenant

Achetez-le pour seulement 113,80 €



Cisco Module transmetteur GBIC

Général

MPN: WS-X3500-XL, XFP-10GLR-OC192SR=, WS-G5482, WS-G5483=, WS-3500-XL, CSS5-GBIC-SX=, GLC-LH-SM=, GLC-SX-MM, GLC-LH-SM, GLC-T=, GLC-ZX-SM=, GLC-T, SN-SFP-FCGEMM-LC, POM-OC3-SMIR, CWDM-GBIC-1610=, GLC-GE-100FX=, SN-SFP-FCGEMM-LC=, 15327-SFP-LC-SX=, 378928-B21, 378929-B21, GLC-BX-U=, GLC-ZX-SM, POM-OC3-SMIR=, GLC-FE-100LX=, AE380A, AE379A, GLC-FE-100BX-U, GLC-FE-100FX=, GLC-FE-100BX-U=, AE382A, AE494A, 15454-GBIC-SX=, CWDM-GBIC-1470=, CWDM-GBIC-1490=, CWDM-GBIC-1510=, CWDM-GBIC-1530=, CWDM-GBIC-1550=, CWDM-GBIC-1590=, 10720-GE-SFP-SX=, CWDM-GBIC-1570=, 10720-GE-SFP-LH=, 15454E-GBIC-SX=, 15454-SFP-LC-LX=, 15454-SFP-LC-SX=, 15454E-SFP-LC-LX=, 15454E-SFP-LC-SX=, ONS-GX-2FC-MMI=, 15454-SFP-GEFC-SX=, DS-SFP-FC-2G-SW=, POM-OC3-MM=, GLC-BX-D=, SFP-GE-Z=, SFP-OC48-IR1=, SFP-OC48-LR2=, GLC-FE-100BX-D=, SFP-GE-S=, SFP-OC3-MM, SFP-OC12-IR1=, SFP-OC3-IR1, SFP-GE-L=, SFP-OC3-LR1=, ONS-XC-10G-S1=, SFP-OC3-LR2=, SFP-OC3-IR1=, ONS-GC-GE-SX=, SFP-OC3-LR1, SFP-OC3-MM=, GLC-FE-100LX48=, SFP-OC12-SR=

Type de périphérique: Module transmetteur GBIC, Module transmetteur XFP, Module transmetteur SFP (mini-GBIC)

Facteur de forme: Module enfichable

Quantité incluse dans le paquet: 4 (les spécifications se rapportent à un seul article), 48 (les spécifications se rapportent à un seul article)

Réseaux

Technologie de connectivité: Filaire

Débit de transfert de données: 1 Gbits/s, 10 Gbits/s, 155.5 Mbits/s, 1.25 Gbits/s, 1.06 Gbits/s, 4.24 Gbits/s, 2.12 Gbits/s, 155 Mbits/s, 155.52 Mbits/s

Protocole de liaison de données: SONET/SDH, 10 Gigabit Ethernet

Caractéristiques: PoS (Packet over SONET), Fonction duplex intégral, Fonction duplex intégral, remplacement de module à chaud, administrable, Empilable, Remplacement de module à chaud, Remplacement de module à chaud, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), Digital Optical Monitoring (DOM) pris en charge, Fonction duplex intégral, remplacement de module à chaud, Remplacement de module à chaud, Digital Optical Monitoring (DOM) pris en charge

Distance de transfert maxi: 10 km, 500 m, 100 m, 70 km, 15 km, 2 km, 100 km, 4 km, 550 m, 5 km, 80 km, 40 km

Débit de ligne: OC-192/STM-64, OC-48c/STM-16, OC-3/STM-1, OC-12/STM-4

Type de câblage: 10GBase-LR, 1000Base-T, 1000Base-SX, 1000Base-LX, 1000Base-LH, 1000Base-LH, 1000Base-ZX, Fibre optique, 1000Base-CWDM, 100Base-FX, 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 100Base-SX, 1000Base-BX, 100Base-LX, 100Base-BX, 1000Base-LX

Indicateurs d'état: Activité réseau, alimentation, Link OK

Conformité aux normes: IEEE 802.3z, IEEE 802.1Q

Longueur d'onde lumineuse: 1310 nm, 850 nm, 1550 nm, 1610 nm, 1 310 (émission)/1 490 (réception) nm, 1470 nm, 1490 nm, 1510 nm, 1530 nm, 1590 nm, 1570 nm, 1300 nm, 1 490 (émission)/1 310 (réception) nm

Fibre Channel: FC-AL

Extension/connectivité

Interfaces: 1 x network stack device x 2, 1 x Ethernet 10GBase-LR - LC single mode x 2, 1 x Ethernet 1000Base-TX - RJ-45 femelle - 1, 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45 femelle - 1, 1 x network stack device - 2, 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC femelle - 2, 1 x Ethernet 1000Base-LX/1000Base-LH - LC/PC single mode x 2, 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2, 1 x Ethernet 1000Base-LH - LC x 2, 1 x Ethernet 1000Base-T - RJ-45, 1 x Ethernet 1000Base-ZX - LC/PC single mode x 2, 1 x network - LC x 2, 1 x OC-3/STM-1 - LC single mode x 2, 1 x Ethernet 1000Base-CWDM - SC/PC single mode x 2, 1 x Ethernet 100Base-FX - LC multi-mode x 2, 1 x network - LC multi-mode femelle - 2, 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45, 1 x Ethernet 1000Base-SX - RJ-45, 1 x network, 1 x Ethernet 1000Base-ZX - LC single mode x 2, OC-3/STM-1, 1 x Ethernet 100Base-LX - LC single mode, 1 x 4Gb Fibre Channel, 1 x Ethernet 100Base-BX - LC single mode, 1 x Ethernet 1000Base-T, 1 x Ethernet 1000Base-SX, 1 x Ethernet 1000Base-CWDM - SC/PC multi-mode x 2, 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC x 2, 1 x Ethernet 1000Base-LX/1000Base-LH - LC single mode x 2, 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode x 2, 1 x Ethernet 1000Base-LX - LC single mode x 2, 1 x Fibre Channel - SC multi-mode x 2, 1 x Fibre Channel - LC multi-mode x 2, 1 x Fibre Channel - LC multi-mode, 1 x OC-3/STM-1 - LC multi-mode x 2, 1 x OC-48c/STM-16 - LC single mode x 2, 1 x OC-12/STM-4, 1 x Ethernet 1000Base-LX/1000Base-LH - LC/PC x 2, 1 x OC-192/STM-64 - LC single mode x 2, 1 x OC-3/STM-1 - LC x 2, 1 x OC-3/STM-1 - LC/PC single mode x 2, 1 x OC-3/STM-1 - LC/PC multi-mode x 2, 1 x OC-12/STM-4 - LC x 2

Connecteurs compatibles: 1 x GBIC, 1 x XFP, 1 x SFP (mini-GBIC)

Description du produit par le fabriquant

Le GigaStack GBIC (Gigabit Interface Converter) de Cisco Systems est un convertisseur d'interface d'empilage Gigabit Ethernet polyvalent et économique, qui assure une interconnexion haut débit entre les commutateurs des gammes Catalyst 3500 XL et Catalyst 2900 XL (architecture modulaire). Le GigaStack GBIC, par son double mode de fonctionnement, offre une grande souplesse de déploiement de locaux techniques. Il offre un taux de transfert de 1 Gbits/s en configuration monodirectionnelle en cascade ou jusqu'à 2 Gbits/s dans une configuration bidirectionnelle dédiée commutateur à commutateur. Le GigaStack GBIC à deux ports permet aux clients de déployer le GigaStack GBIC avec différentes options de performances et de câblage. Dans un premier temps, ils peuvent déployer le GigaStack GBIC économique pour créer un fond de panier de pile 1 Gbit/s indépendant dans une configuration en cascade. En tout point, les clients peuvent porter les performances de la pile à 5 Gbit/s au moyen des mêmes GigaStack GBIC conjointement avec le commutateur d'agrégation à hautes performances Catalyst 3508G XL Gigabit Ethernet, chaque liaison dans cette configuration assurant un débit de transfert maximum de 2 Gbps.

Dimensions et poids

Largeur: 3.9 cm, 1.3 cm, 1.4 cm, 1.34 cm, 1.6 cm, 1.8 cm

Profondeur: 8.9 cm, 11 cm, 5.7 cm, 7.1 cm, 5.65 cm, 7.8 cm, 0.6 cm

Hauteur: 1.9 cm, 1.8 cm, 0.9 cm, 1.4 cm, 8.5 mm, 1.3 cm

Poids: 56 g, 50 g, 75 g, 20 g

Garantie du fabricant

Services & maintenance: Garantie limitée à vie, 90 jours de garantie, 3 mois de garantie

Détails des services et de la maintenance: Garantie limitée - remplacement - durée de vie - retour atelier, Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - durée de vie - retour atelier, Garantie limitée - 90 jours, Garantie limitée - 3 Mois

Caractéristiques d’environnement

Température de fonctionnement mini: 0 °C, -5 °C

Température de fonctionnement maxi: 45 °C, 70 °C, 55 °C, 50 °C, 60 °C, 85 °C

Taux d'humidité en fonctionnement: 10 - 85%

Information de compatibilité

Conçu pour: Cisco Catalyst 2912MF-XL, 2924M-XL, 2950G-12, 2950G-24, 2950G-48, 3508G XL, 3512 XL Enterprise Edition, 3512XL, 3512XL Standard Edition, 3524-PWR XL Enterprise Edition, 3524XL Enterprise Edition, 3524XL Standard Edition, 3548XL, 3548XL Enterprise Edition, 3548XL Standard Edition, 3550-12G, 3550-12T, 3550-24 EMI, 3550-24 SMI, 3550-48 EMI, 3550-48 SMI

Logiciels / configuration requise

Logiciel inclus: Pilotes de périphérique & utilitaires

Système d'exploitation requis: Cisco IOS

Divers

Certificats de conformité: Homologué FFC classe A, VCCI Class A ITE, EN55022 Class B, FCC Part 15

Fiabilité MTBF: 1,000,000 heures

Type de tarification: Cisco spare

Ciao

Référencé sur Ciao depuis : 27/08/2004


Comparer le produit Cisco Module transmetteur GBIC à des produits similaires dans la catégorie Relais & transmetteurs

semblable par Prix
(Moins de 120 euros)
semblable par Marque
(HP)
semblable par Type
(Module transmetteur XFP)
(*) Avis des membres de Ciao


Si vous êtes le fabricant / distributeur de Cisco Module transmetteur GBIC, cliquez ici
publicité