Allied Telesis AT FS202

Images de la communauté

  • Allied Telesis AT FS202

Allied Telesis AT FS202

À partir de 217,12 €

Aucune description marketing n'est disponible.

> Voir les caractéristiques

Soyez le premier à laisser un avis !

Poser une question

Information produit : Allied Telesis AT FS202

Description du produit par le fabriquant

Aucune description marketing n'est disponible.

Caractéristiques Principales

Description du produit: Allied Telesis AT FS202 - convertisseur de média à fibre optique - Ethernet, Fast Ethernet

Type de périphérique: Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / SC multi-mode, Transmetteur

Facteur de forme: Externe, Externe - montage en rack

Localisation: Australie, Amérique du Nord, Anglais / Etats-Unis

Type de câblage: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX

Débit de transfert de données: 100 Mbits/s

Protocole de liaison de données: Ethernet, Fast Ethernet

Distance de transfert maxi: 2 km, 100 km, 40 km, 75 km

Alimentation: CA 120/230 V, CA 110/220 V

Dimensions (LxPxH): 10.5 cm x 9.5 cm x 2.5 cm

Poids: 318 g, 3.5 kg

Garantie du fabricant: Garantie limitée à vie

Général

MPN: AT-FS202-40, AT-FS202-90, AT-FS202SC/FS4, AT-FS202SC/FS2, AT-FS202SC/FS3, AT-FS202-60

Type de périphérique: Convertisseur de média à fibre optique, Transmetteur

Facteur de forme: Externe, Montage en rack - externe

Localisation: Australie, Amérique du Nord, Anglais / Etats-Unis

Couleur: Blanc

Réseaux

Technologie de connectivité: Filaire

Type de câblage: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX

Protocole de liaison de données: Ethernet, Fast Ethernet

Débit de transfert de données: 100 Mbits/s

Taille de la table d'adresses MAC: 2 000 entrées

Distance de transfert maxi: 2 km, 100 km, 40 km, 75 km

Indicateurs d'état: Activité réseau, statut de collision, vitesse de transmission du port, port mode duplex, alimentation

Caractéristiques: Auto-négociation, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, auto-uplink (MDI/MDI-X auto), stockage et retransmission, mode semi-duplex, mode duplex intégral

Conformité aux normes: IEEE 802.1Q, IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.1Q

Extension/connectivité

Interfaces: 1 x Ethernet 100Base-FX - SC multi-mode femelle x 2 ¦ 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 femelle

Connexions: 1 x réseau - Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 mâle - 1

Divers

Kit de montage pour rack: En option

Certificats de conformité: Homologué FFC classe A, CSA, UL, TUV, cUL, RoHS

Compatibilité TTA: Oui

Alimentation

Périphérique d'alimentation: Adaptateur d'alimentation externe

Tension requise: CA 120/230 V ( 50/60 Hz ), CA 110/220 V ± 10% ( 50/60 Hz )

Consommation électrique: 6 Watt

Dimensions et poids

Largeur: 10.5 cm

Profondeur: 9.5 cm

Hauteur: 2.5 cm

Poids: 318 g, 3.5 kg

Caractéristiques d’environnement

Température de fonctionnement mini: 0 °C

Température de fonctionnement maxi: 40 °C, 50 °C

Taux d'humidité en fonctionnement: 5 - 95%, 5 - 80%

Garantie du fabricant

Détails des services et de la maintenance: Garantie limitée - pièces et main d'oeuvre - durée de vie - retour atelier

Services & maintenance: Garantie limitée à vie

Ciao

Référencé sur Ciao depuis: 07/11/2007