D-Link DEM 311GT

Images de la communauté

  • D-Link DEM 311GT

D-Link DEM 311GT

À partir de 52,48 €

Le transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX de référence DEM-311GT convient à tous les switches xStack de niveaux 2 et 3.

> Voir les caractéristiques

Soyez le premier à laisser un avis !

Poser une question

Information produit : D-Link DEM 311GT

Description du produit par le fabriquant

Le transceiver 1 port Mini-GBIC vers 1000Base-SX de référence DEM-311GT convient à tous les switches xStack de niveaux 2 et 3.

Caractéristiques Principales

Description du produit: D-Link DEM 311GT - module transmetteur SFP (mini-GBIC) - Gigabit Ethernet

Type de périphérique: Module transmetteur SFP (mini-GBIC) - LC multi-mode

Facteur de forme: Module enfichable

Type de câblage: 1000Base-SX

Débit de transfert de données: 1 Gbits/s

Longueur d'onde lumineuse: 850 nm

Protocole de liaison de données: Gigabit Ethernet

Distance de transfert maxi: 550 m

Conçu pour: D-Link DES-3028, 3052, DWS-3024; DES 12XX, 30XX, 3250, 3350, 35XX; DGS 1024, 12XX, 3100, 32XX, 33XX; L2+ Gigabit Wireless Switch; Web Smart DES-1228, 1252, DGS-1216, 1224, 1248; xStack DES-3526, 3528, 3552, 3828, 3852, DGS-3426, 3427, 3450, 3612, 3627, 3650, DXS-3326, 3350

Général

MPN: DEM-311GT

Type de périphérique: Module transmetteur SFP (mini-GBIC)

Facteur de forme: Module enfichable

Réseaux

Technologie de connectivité: Filaire

Type de câblage: 1000Base-SX

Protocole de liaison de données: Gigabit Ethernet

Débit de transfert de données: 1 Gbits/s

Longueur d'onde lumineuse: 850 nm

Distance de transfert maxi: 550 m

Extension/connectivité

Interfaces: 1 x Ethernet 1000Base-SX - LC multi-mode x 2

Connecteurs compatibles: 1 x SFP (mini-GBIC)

Information de compatibilité

Conçu pour: D-Link DES-3028P, DES-3052P, DWS-3024L ¦ D-Link DES 1210, 1226G, 3010G, 3028, 3052, 3250TG, 3350SR, 3526, 3550 ¦ D-Link DGS 1024T, 1216T, 1224T, 1248T, 3100-24, 3100-24P, 3100-24TG, 3100-48, 3100-48P, 3200-10, 3200-16, 3224TGR, 3312SR, 3324SR, 3324SRi ¦ D-Link L2+ Gigabit Wireless Switch DWS-3024 ¦ D-Link Web Smart DES-1228, DES-1252, DGS-1216T, DGS-1224T, DGS-1248T ¦ D-Link xStack DES-3526, DES-3528, DES-3528P, DES-3552, DES-3828, DES-3828DC, DES-3828P, DES-3852, DGS-3426, DGS-3426P, DGS-3427, DGS-3450, DGS-3612G, DGS-3627, DGS-3627G, DGS-3650, DXS-3326GSR, DXS-3350SR

Ciao

Référencé sur Ciao depuis: 02/06/2004