D-Link DMC 530SC

Images de la communauté

  • D-Link DMC 530SC

D-Link DMC 530SC

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX. Les distances max...

> Voir les caractéristiques

Soyez le premier à laisser un avis !

Poser une question

Information produit : D-Link DMC 530SC

Description du produit par le fabriquant

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Fast Ethernet 10/100Mbps en signaux fibre monomode Fast Ethernet 100Base-FX. Les distances maximales supportées par le câble fibre sont de 15 à 60 km. Ce convertisseur possède 1 port RJ-45 paires torsadées et 1 port fibre (SC)

Caractéristiques Principales

Description du produit: D-Link DMC 530SC - convertisseur de média à fibre optique - 10Mb LAN, 100Mb LAN

Type de périphérique: Convertisseur de média à fibre optique - RJ-45 / mode unique SC

Facteur de forme: Externe

Type de câblage: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX

Débit de transfert de données: 100 Mbits/s

Protocole de liaison de données: 10Mb LAN, 100Mb LAN

Distance de transfert maxi: 30 km

Conçu pour: DMC 1000

Dimensions (LxPxH): 8.8 cm x 12 cm x 2.5 cm

Général

MPN: DMC-530SC, DMC-530SC/E

Type de périphérique: Convertisseur de média à fibre optique

Facteur de forme: Externe

Dispositifs intégrés: Panneau de voyants

Réseaux

Technologie de connectivité: Filaire

Type de câblage: 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX

Protocole de liaison de données: 10Mb LAN, 100Mb LAN

Débit de transfert de données: 100 Mbits/s

Distance de transfert maxi: 30 km

Indicateurs d'état: Statut du port

Caractéristiques: Contrôle du flux, Fonction duplex intégral, commutateur MDI/MDI-X, auto-négociation

Conformité aux normes: IEEE 802.3x

Extension/connectivité

Interfaces: 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 femelle - 1 ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - SC single-mode femelle - 2

Divers

Certificats de conformité: Homologué FFC de classe B

Information de compatibilité

Conçu pour: D-Link DMC 1000

Alimentation

Périphérique d'alimentation: Adaptateur d'alimentation externe

Dimensions et poids

Hauteur: 2.5 cm

Profondeur: 12 cm

Largeur: 8.8 cm

Caractéristiques d’environnement

Taux d'humidité en fonctionnement: 10 - 90%

Température de fonctionnement maxi: 40 °C

Température de fonctionnement mini: 0 °C

Ciao

Référencé sur Ciao depuis: 05/07/2004