Accueil > Résultats pour optic

Résultats pour "optic" 8699 résultats provenant de marchands référencés à titre payant

Filtrer par
Evaluation
  • et plus
  • et plus
  • et plus
  • et plus
Prix
  • 0,00 € - 179,00 €
  • 179,00 € - 228,00 €
  • 228,00 € - 462,00 €
  • 462,00 € - 612,00 €
  • 612,00 € - et plus
Trier par Popularité
  • Popularité
  • Prix
  • Evaluation
Description Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gi... Plus

Accessoires réseau

Description Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gi... Plus

Accessoires réseau

Description Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gi... Plus

Accessoires réseau

Description La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la qu... Plus

Accessoires réseau

Description Avec une cosse ST à ST, ce câble de raccordement à fibres optiques de qualité élevée est spécifiquement conçu pour l'Ethernet rapide, le canal de fibres optiques, l'ATM et les applications Ethernet gi... Plus

Accessoires réseau

Description La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la qu... Plus

Accessoires réseau

Description Solution économique qui fournit une bande passante et une vitesse de transmission plus élevées et prend en charge des distances plus longues avec une perte plus faible que la fibre de 62,5/125. Conçu ... Plus

Accessoires réseau

Description Solution économique qui fournit une bande passante et une vitesse de transmission plus élevées et prend en charge des distances plus longues avec une perte plus faible que la fibre de 62,5/125. Conçu ... Plus

Accessoires réseau

Description Solution économique qui fournit une bande passante et une vitesse de transmission plus élevées et prend en charge des distances plus longues avec une perte plus faible que la fibre de 62,5/125. Conçu ... Plus

Accessoires réseau

Description La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la qu... Plus

Accessoires réseau

Description La gaine Low Smoke Zero Halogen (LSZH / LS0H) est constituée de matériaux qui réduisent les émissions de fumée et d'halogène lorsque le câble est exposé à des températures extrêmes. Ceci réduit la qu... Plus

Accessoires réseau

Description Ce câble de raccordement en fibres optiques multimodes OM3 Duplex est parfait pour connecter les émetteurs-récepteurs 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ et QSFP+ pour les connexions de réseaux 10 gigabit. ... Plus

Accessoires réseau

Derniers avis de la communauté

Evaluation du produit Optic 2000

Moyen

pour et contre

""""""""""

...Je m'explique........ Car j'ai eu à faire à 3 magasins Optic 2000, et je n'ai eu à faire qu'à un seul vraiment compétent. Ma fille de 13 ans porte des lunettes depuis 2 ans, un de ses profs de 6 ème m'avait alertée en me faisant savoir que ma fille plissait les yeux pendant ses cours, elle n'arrivait pas à lire correctement lorsqu'elle écrivait quelque chose au tableau. Immédiatement j...

> Lire l'avis

Evaluation du produit Optic 2000

Super

le service toujours et partout

les prix

...que fait un enfant de trois ans avec ses lunettes ? Il les casse. Après de multiples visites, de multiplesdevis, de multiples explications quant aux garanties proposées, nous avons choisi Optic 2000. A l'achat, c'est cher, mais heureusement, Héloïse est sur la mutuelle de son papa, et elle rembourse très bien les lunettes. Mais ma puce a eu des lunettes Benetton à notre goût et au sien, résistantes...

> Lire l'avis

Evaluation du produit Optic 2000

Excellent

Grand choix, réduction, offre spéciale,...

je ne vois pas pour le moment

...Voilà maintenant quelques années que je suis allé chez Optic 2000 car pour remplacer mes lunettes devenues obsolètes suite à une nouvelle baisse de ma vue. J'entrais donc pour la première fois dans ce magasin, La première chose qui me vînt à l'esprit fut qu'il devait sans doute être cher vu la quantité de monture exposée dans le magasin! Je me suis vite aperçu que ce n'était pas le cas...

> Lire l'avis

Top rédacteurs

Offres populaires Scanners

Recherches en relation avec optic